Здоровый образ жизни

15 ноября дети нашей группы начали пить кислородный коктейль. Этого дня ребята ждали долго и с нетерпением, ведь это не только полезно и вкусно, но и увлекательно. О пользе кислородного коктейля можно прочитать в медицинском блоге нашего детского сада.






Год назад (с июня 2009 г.) дети нашей группы начали закаливание водой. Закаливание водой - более интенсивное средство, чем закаливание воздухом, поэтому пользуются им с большой осторожностью. Все процедуры проходят под контролем медработников нашего детского сада.


Желающих закаливать детей во время летнего периода было больше (10 человек). В течение осенне-зимнего периода, когда температура воздуха и воды начала понижаться, остались самые стойкие и отважные (как родители, так и дети). Хочется отметить наших "моржей":
Курицина Варя, Рявкин Вова, Клопов Гриша, Кашпирова Яна.

Вот уже год, как эти дети прошли курс закаливания. Следует отметить, что они стали реже болеть, стали более бодрыми, энергичными, активными. Например, Клопов Гриша зимой этого года изъявил желание сам окунуться в проруби!

На сегодняшний день продолжается работа в этом направлении и желающих в этом году прибавилось. Пожелаем им удачи и здоровья!


Ну и я не смогла удержаться и решила испытать на себе методы закаливания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий